March 29, 2023

Top1 India News

No. 1 News Portal of India

गांव-गरीब-किसान के कल्याण के लिये है बजट- डॉ रमापति राम

1 min read

रिपोर्ट – सद्दाम हुसैन देवरिया

देवरिया: (उ0प्र0) देवरिया जिले मे भाजपा किसान मोर्चा देवरिया द्वारा देवरिया विधानसभा के गौरीबाजार मण्डल के उभाव गांव में “बजट पर चर्चा- किसानों के साथ” कार्यक्रम का शुभारम्भ हुआ।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित सदर सांसद डॉ रमापति राम त्रिपाठी ने उपस्थित किसानों को सम्बोधित करते हुए कहा कि केंद्र सरकार द्वारा प्रस्तुत किया बजट की पहली प्राथमिकता किसान है, किसानों को केंद्रित रखकर बजट को बनाया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बजट में अन्नदाताओं के कल्याण के लिये पीएम प्रणाम योजना के तहत प्राकृतिक खेती करने के लिये उनको सरकारी सहायता देकर प्रोत्साहित करने का प्रावधान है।
उन्होंने कहा कि मोटे अनाज के प्रयोग के लिये और उसके उत्पादकता को बढ़ाने के लिये भी बजट में प्रावधान किया गया है, जिससे किसानों के कल्याण के साथ ही उनको आर्थिक लाभ भी मिलेगा।यह बजट सबका साथ, सबका विकास के संकल्प को सिद्धि की राह पर आगे बढ़ाता है।यह एक ग्रीन बजट है जो युवाओं के लिए रोज़गार के नए अवसर उपलब्ध कराएगा तथा भारत के बहुमुखी विकास को सुदृढ़ करेगा।मोदी सरकार ने केंद्रीय बजट में मिलेट यानी मोटे अनाजों के उत्पादन के लिए किसानों को प्रोत्साहित करने पर जोर दिया।वही प्रदेश की योगी कैबिनेट ने भी इसके लिए मिलेट्स पुनरुद्धार कार्यक्रम को मंजूरी दी है।
किसान मोर्चा जिलाध्यक्ष पवन कुमार मिश्र ने कहा कि गाँवो में सहकारिता को बढ़ावा देने का बजट में प्रावधान किया गया है, सहकारी समितियों के माध्यम से गांव-गांव किसानों के अनाज भंडारण के लिये गोदाम बनाएगी।
उन्होंने कहा कि किसान मोर्चा प्रत्येक विधानसभाओं में 12 फरवरी तक किसान भाइयों के साथ बजट पर चर्चा कार्यक्रम का आयोजन करेगा।
किसान मोर्चा प्रभारी श्रीनिवास मणि ने कहा कि वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किसानों को कृषि ऋण देने के लिये बजट में 20 लाख करोड़ रुपये का प्रावधान किया है, जिससे किसान समृद्ध और खुशहाल होंगे।
भाजपा मण्डल अध्यक्ष बृजेश गुप्ता ने कार्यक्रम का संचालन किया और किसान मोर्चा मण्डल अध्यक्ष कमलेश मौर्य ने उपस्थित लोगों के प्रति आभार प्रकट किया।
इस अवसर पर मुख्य रूप से भाजपा नेता बलराम उपाध्याय, सुनील सिंह, राधेश्याम शुक्ला,जिला पंचायत सदस्य विनय जायसवाल, करमवीर सिंह सोलंकी, सुनील बरनवाल, आदित्य सिंह, अरुण मिश्र, ग्राम प्रधान खदेरन प्रसाद, अजय कुमार, अवधेश गुप्ता, गोलू यादव,महेश यादव, जटाशंकर राय जी उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright ©2022-2023 Top1 India News | Newsphere by AF themes.
Translate »