भाजपा सरकार नगरों का कर रही विकास-राजेश
1 min readरिपोर्ट – सद्दाम हुसैन देवरिया
देवरिया: (उ0प्र0) देवरिया जिले मे भारतीय जनता पार्टी की मोदी सरकार देश को एक अलग पहचान विश्व मे दिला रही है तो नगरों के विकास के लिये अमृत मिशन के तहत जलापूर्ति एवं अमृत शहरों में सीवरेज,पार्क,अमृत सरोवरों के निर्माण के लिये बत्तीस हजार करोड़ रुपये स्वीकृत किये है।स्वच्छ भारत मिशन के तहत नगरीय क्षेत्रों में दो करोड़ सत्तर लाख शौचालयों का निर्माण कर दस करोड़ लोगों को लाभ देने का काम भाजपा की सरकार ने किया है।पूरा प्रदेश ओ.डी.एफ.घोषित हो चुका है यह भाजपा सरकार की देन है।
उक्त बातें भाजपा के जिलाउपाध्यक्ष, गौरीबाजार नगर पंचायत के प्रभारी राजेश कुमार मिश्र ने वार्ड नं 5 और 7 में जनसंपर्क के दौरान कही।
मण्डल अध्यक्ष बृजेश गुप्ता ने कहा कि भाजपा की सरकार प्रदेश में राज्य ठोस अपशिष्ट प्रबन्धन नीति लागू प्रदेश को कचरा मुक्त बनाने का काम कर रही है।मुख्यमंत्री नगर सृजन योजना के तहत शहरों को सवारने का काम भाजपा सरकार द्वारा किया जा रहा है।
इस दौरान रमेश गुप्ता,विनय जायसवाल,प्रिन्स पाण्डेय,महेंद्र राय, आशुतोष राय,दिनेश पाण्डेय,प्रदीप मद्धेशिया,देवीशरण जायसवाल,कमलेश मौर्य आदि रहे।