मुसीबत के समय लोगो की मदद करना सच्ची इंसानियत – सदर सांसद
1 min read
रिपोर्ट – सद्दाम हुसैन देवरिया
देवरिया: (उ0प्र0) देवरिया जिले मे कोरोना काल मे काफी लोगो की मदद करने वाले अमेरिका के टेक्सास शहर में आईटी इंजीनियरिंग विनय सिंह पुत्र फेकू सिंह निवासी साकेत नगर के देवरिया आने पर सदर सांसद डॉ. रमापतिराम त्रिपाठी ने जिला पंचायत परिसर स्थित आवास पर माला पहना और अंगवस्त्र देकर स्वागत किया।इस दौरान सदर सांसद ने बताया कि कोरोना के उस संकट के समय मे जब पूरी दुनिया बंद थी उस समय अमेरिका से देवरिया के लोगो की विनय ने मदद किया।सोशल मीडिया और फ़ोन कॉल के माध्यम से जिसके भी समस्या के बारे में इनको जानकारी होती थी वे उनकी मदद अपने सैलरी के पैसे से करते थे।आज के समय मे जहा लोग विदेश जाकर अपने गांव,घर को भूल जाते है वही कोरोना जैसे संकट के समय मे देवरिया के लोगो का अपनी कमाई से मदद करना बहुत बड़ी बात है।कोरोना काल मे विनय सिंह के द्वारा लोगो की निःस्वार्थ मदद की जानकारी लोगो के माध्यम से जब मुझे हुयी तो मैंने इच्छा व्यक्त किया कि मुझे ऐसे इंसान का सम्मान करना चाहिये जो विदेश में रहकर भी स्वयं से प्रेरित होकर देवरिया के लोगो की मदद किया।आज जब विनय देवरिया आये तो उनको इस नेक कार्य के लिये शुभकामनाएं दिया और सम्मानित किया।संकट के समय लोगो की मदद करना सच्ची इंसानियत है।
वही विनय सिंह ने बताया कि वे प्रधानमंत्री मोदी से बहुत प्रभावित रहते है।कोरोना के समय जब पूरी दुनिया बेहाल थी उस समय प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत ने कोरोना संकट का सफलता से सामना किया उसकी तारीफ अमेरिका में मेरे विदेश के दोस्त भी करते है।प्रधानमंत्री के कोरोना के खिलाफ लड़ाई की प्रभावी कार्यशैली और लोगो की कि जा रही मदद को देखकर मेरे भी मन मे आया कि इस समय मुझे भी अपने देवरिया के उन लोगो की मदद करनी चाहिये जो कोरोना के कारण उत्पन्न समस्या से जूझ रहे है और मैंने देवरिया में अपने घर वालो,दोस्तो,रिश्तेदारों से जानकारी लेकर लोगो की मदद किया।
इस दौरान धीरज पाठक,भूपेन्द्र सिंह,अम्बिकेश पाण्डेय,रामदास मिश्रा, संजय पाण्डेय,अखिलेश मिश्रा, राजू गौंड, नागेश पति त्रिपाठी, रामाशीष मौर्या,विजय गौंड, एडवोकेट अमित कुमार दूबे आदि रहे।