November 29, 2022

Top1 india news

No. 1 News Portal of India

जिला निर्वाचन अधिकारी ने चुनाव को शान्तिपूर्वक सम्पन्न कराने हेतु नामित किए निर्वाचन अधिकारी

1 min read

रिपोर्ट – सद्दाम हुसैन देवरिया

  देवरिया: (उ0प्र0) देवरिया जिले मे जिला निर्वाचन अधिकारी/जिला मजिस्ट्रेट जितेन्द्र प्रताप सिंह ने नगर निकाय सामान्य निर्वाचन-2022 को सकुशल, स्वतंत्र, निष्पक्ष, निर्विघ्न एवं शान्तिपूर्वक सम्पन्न कराने हेतु उ०प्र० नगरपालिका (सदस्यों, पार्षदों, अध्यक्षों और महापौरों का निर्वाचन) नियमावली 2010 के नियम 10 तथा 11 में प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए नगरपालिका परिषद/नगर पंचायत के अध्यक्ष तथा सदस्य के निर्वाचन हेतु निर्वाचन अधिकारी तथा सहायक निर्वाचन अधिकारी नियुक्त करता किया है तथा उन्हें निर्देशित किया है कि वे राज्य निर्वाचन आयोग, उ0प्र0 द्वारा निर्गत नियमों एवं निर्वाचन अधिकारी एवं सहायक निर्वाचन अधिकारी के हस्तपुस्तिका के प्राविधानों के अन्तर्गत नियमानुसार आवश्यक कार्यवाही करेंगे। इस महत्वपूर्ण कार्य को पूरी निष्ठा से सम्पादित किये जाये। आदेशों एवं नियमों के अवहेलना को गम्भीरता से लिया जायेगा एवं दोषी अधिकारी के विरूद्ध सुसंगत नियमों के अन्तर्गत कार्यवाही की जायेगी। उन्होने बताया है कि नगर निकायों के सामान्य निर्वाचन में किसी निकाय के कक्ष (वार्ड) के सदस्य के निर्वाचन के लिए नियुक्त किये गये निर्वाचन अधिकारी, सम्बन्धित निकाय के अध्यक्ष पद के निर्वाचन में मतदान और मतगणना सम्बन्धित वार्डवार की जानेवाली कार्यवाही हेतु पदेन सहायक निर्वाचन अधिकारी होंगे। नामांकन पत्रों के विक्रय, दाखिल करने उनके जांच करने, नाम वापसी तथा चुनाव चिन्ह आवंटन का कार्य सम्बन्धित तहसील मुख्यालय पर होगा। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा।

नामित अधिकारी राज्य निर्वाचन आयोग, उ0प्र0 द्वारा निर्गत नियमों एवं निर्वाचन अधिकारी एवं सहायक निर्वाचन अधिकारी के हस्तपुस्तिका के प्राविधानों के अन्तर्गत नियमानुसार करेगें आवश्यक कार्यवाही

जिला निर्वाचन अधिकारी श्री सिंह ने नगर पालिका परिषद देवरिया के अध्यक्ष पद हेतु अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व नागेन्द्र कुमार सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी देवरिया राजेश कुमार गुप्ता, खण्ड विकास अधिकारी बैतालपुर नवनीत कुमार चौबे एवं बाल विकास परियोजना अधिकारी बैतालपुर कौशल किशोर सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है। नगर पालिका परिषद देवरिया के वार्ड 01 से 07 के सदस्य पद हेतु सहायक आयुक्त खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन रमेश चन्द्र पाण्डेय को निर्वाचन अधिकारी तथा सहायक जिला लेखा परीक्षा अधिकारी परमानन्द सिंह एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया अजय कुमार जायसवाल को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है। 08 से 14 वार्ड के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता निर्माण खण्ड लोक निर्माण विभाग अजय कुमार सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा सीनियर ऑडिटर कार्यालय लेखा परीक्षा अधिकारी सहकारी समिति एवं पंचायते देवरिया बाल किशुन सिंह यादव एवं अवर अभियंता प्राविधिक कार्यालय अधीक्षण अभियंता देवरिया वृत्त लोक निर्माण विभाग देवरिया अमरेश कुमार शर्मा को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड 15 से 21 तक के सदस्य पद हेतु असिस्टेंट कमिश्नर वाणिज्य कर देवरिया जयन्त कुमार सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा स0चकबन्दी अधिकारी भाटपाररानी दीपक वर्मा एवं जूनियर इंजीनियर उ0प्र0 जल निगम ग्रामीण देवरिया विश्वजीत वर्मा को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है। वार्ड 22 से 27 सदस्य पद हेतु जिला बचत अधिकारी अनित कुमार को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता मुख्य कार्यकारी अधिकारी मत्स्य रविन्द्र मिश्र एवं अवर अभियंता प्राविधिक आरके सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है। वार्ड 28 से 33 तक के सदस्य पद हेतु मुख्य कार्यकारी अधिकारी मत्स्य नन्द किशोर प्रसाद को निर्वाचन अधिकारी तथा सीनियर ऑडिटर कार्यालय जिला लेखा परीक्षा अधिकारी प्रदूमन कुमार त्रिपाठी एवं अवर अभियंता नलकूप खंड 2 देवरिया सलेमपुर बृजेश कुमार यादव को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है।

नामांकन पत्रों के विक्रय, दाखिल करने उनके जांच करने, नाम वापसी तथा चुनाव चिन्ह आवंटन का कार्य सम्बन्धित तहसील पर होगा सम्पन्न

इसी प्रकार नगरपालिका परिषद गौरा *बरहज* के अध्यक्ष पद हेतु जिला विद्यालय निरीक्षक डा0 विनोद कुमार राय को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकी अधिकारी मनोज कुमार पाण्डेय, बाल विकास परियोजना अधिकारी भटनी विश्व दीपक पाण्डेय एवं सहायक चकबन्दी अधिकारी अशोक कुमार पाण्डेय को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 05 तक के सदस्य पद हेतु जिला कृषि अधिकारी मु0मुजम्मिल को निर्वाचन अधिकारी तथा सहायक चकबंदी अधिकारी भाटपाररानी धीरेन्द्र वर्मा एवं अवर अभियंता ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग बद्री कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड 06 से 10 तक के सदस्य पद हेतु असिस्टेंट कमिश्नर वाणिज्य कर आशीष कुमार मिश्रा को निर्वाचन अधिकारी तथा सीनियर ऑडिटर जिला लेखा परीक्षा अधिकारी सहकारी समितियां एवं पंचायते अरुण कुमार सिंह एवं अवर अभियंता नलकूप खण्ड 2 देवरिया सलेमपुर पवन कुमार गुप्ता को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 11 से 15 तक के सदस्य पद हेतु जिला लेखा परीक्षा अधिकारी सह0समितियां एवं पंचायते देवरिया सुरेन्द्र नाथ कुंवर को निर्वाचन अधिकारी तथा सीनियर ऑडिटर जिला लेखा परीक्षा अधिकारी प्रवीण कुमार सिंह एवं अवर अभियंता नलकूप-2 देवरिया सलेमपुर दीपू कुमार मद्देसिया को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 16 से 20 तक के सदस्य पद हेतु प्रधानाचार्य आईटीआई देवरिया शोभनाथ को निर्वाचन अधिकारी तथा सीनियर ऑडिटर जिला लेखा परीक्षा अधिकारी भानु प्रकाश सिन्हा एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता खण्ड कार्यालय जल निगम ग्रामीण मो0 आफताब को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 21 से 25 तक के सदस्य पद हेतु जिला युवा कल्याण एवं प्रादेशिक विकास दल अधिकारी नितीश कुमार राय को निर्वाचन अधिकारी तथा सीनियर ऑडिटर जिला लेखा परीक्षा अधिकारी शिव हरी दूबे एवं जूनियर इंजीयर प्रथम निर्माण खण्ड जल निगम नगरीय देवरिया सहदेव कन्नोजिया को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है।
नगर पंचायत *रुद्रपुर* के अध्यक्ष पद हेतु डिप्टी कमिश्नर वाणिज्य कर खण्ड-1 देवरिया पंकज लाल को निर्वाचन अधिकारी एवं बाल विकास परियोजना अधिकारी भाटपाररानी गोपाल सिंह एवं जूनियर इंजीनियर प्रथम निर्माण उ0प्र0 जल निगम नगरीय देवरिया दिलीप कुमार चौहान को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है। वार्ड संख्या 01 से 16 तक सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता खण्ड कार्यालय उ0प्र0 जल निगम सुनील कुमार को निर्वाचन अधिकारी तथा वरिष्ठ निरीक्षक वाट माप विज्ञान अशोक कुमार सिंह एवं जूनियर इंजीनियर अभियंता खण्ड कार्यालय जल निगम ग्रामीण चन्द्र मोहन को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है।
नगर पंचायत *गौरी बाजार* के अध्यक्ष पद हेतु अधिशासी अभियंता नलकूप अनुरक्षण खंड सिचाईं विभाग देवरिया संजय कुमार को निर्वाचन अधिकारी तथा बाल विकास परियोजना अधिकारी सदर दयाराम एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता खण्ड कार्यालय जल निगम प्रदीप कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 11 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता बाढ खंड देवरिया सचिन कुमार अग्रवाल को निर्वाचन अधिकारी तथा बाल विकास परियोजना अधिकारी सलेमपुर विमल कुमार पाल सिंह एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया अवधेश कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *रामपुर कारखाना* के अध्यक्ष पद हेतु अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड-2 देवरिया दुर्गेश गर्ग को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी कार्यालय उप गन्ना आयुक्त देवरिया विजय कुमार एवं जूनियर इंजीनियर अघिशासी अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया आकाशदीप श्रीवास्तव को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 10 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता कार्यालय बाढ कार्य खण्ड देवरिया अशोक कुमार द्विवेदी को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी कार्यालय जिला कार्यक्रम अधिकारी अवधेश कुमार सिंह एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया नागेन्द्र प्रताप सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *भाटपाररानी* के अध्यक्ष पद हेतु जिला विकास अधिकारी रविशंकर राय को निर्वाचन अधिकारी एवं सीनियर ऑडिटर जिला लेखा परीक्षा अधिकारी सहकारी समितियां एवं पंचायतें संजय कुमार श्रीवास्तव एवं जूनियर इंजीनियर कार्यालय बाढ कार्य खण्ड देवरिया उमेश कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 12 तक के सदस्य पद हेतु आसिस्टेंट कमिश्नर वाणिज्य कर देवरिया संदीप कुमार को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियरअधिशासी अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया विनोद कुमार मिश्र एवं जूनियर इंजीनियर अघिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड-2 देवरिया अनुग्रह राय को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *सलेमपुर* के अध्यक्ष पद हेतु सहायक महानिरीक्षक निबंधन देवरिया पंकज सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंत्रण ग्रामीण राजेन्द्र नाथ एवं जूनियर इंजीनियर प्रथम निर्माण खण्ड जल निगम नगरीय राम कोमल चौधरी को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 13 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता कार्यालय बाढ खण्ड देवरिया संजय कुमार सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा लेखा परीक्षा अधिकारी दीपू भारती एवं अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अधिकारी ग्रामीण अभियंत्रण सत्येन्द्र पाल को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *भटनी* के अध्यक्ष पद हेतु जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी नीरज अग्रवाल को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर कार्यालय अधिशासी अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया अरविन्द्र कुमार एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया मुहम्मद नसीम को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 12 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता सिचाईं खण्ड 2 देवरिया आदित्य कुमार यादव को निर्वाचन अधिकारी तथा सहायक लेखा परीक्षा अधिकारी अजय कुमार सिंह एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 02 देवरिया रजनीश कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *मझौलीराज* के अध्यक्ष पद हेतु जिला गन्ना अधिकारी आनन्द कुमार शुक्ल को निर्वाचन अधिकारी तथा अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 02 देवरिया धनन्जय एवं अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग विनोद कुमार मणिक को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 13 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता सिचाईं खण्ड 2 देवरिया अक्षय कुमार को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 2 हिमांशु यादव एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 2 देवरिया आशीष कुमार सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *लार* के अध्यक्ष पद हेतु अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया नरेन्द्र कुमार जाडिया को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता उप परियोजना प्रबंधक सेतु निर्माण इकाई देवरिया लाल साहब एवं अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग देवरिया सुधीर कुमार सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 16 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता सिचाईं खण्ड 02 देवरिया मनोज कुमार सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 02 देवरिया संदीप सिंह एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया विवेक कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *बरियारपुर* के अध्यक्ष पद हेतु उपायुक्त उद्योग प्रोत्साहन तथा उद्यमिता विकास केन्द्र देवरिया अभय कुमार सुमन को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर अघिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 2 देवरिया रुपेश कुमार वर्मा एवं अवर अभियंता प्राविधिक कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग देवरिया ऋषभ राव को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 13 तक के सदस्य पद हेतु परियोजना अधिकारी डूडा विनोद कुमार मिश्रा को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 01 देवरिया परशुराम यादव एवं अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग देवरिया अखण्ड प्रताप सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *पथरदेवा* के अध्यक्ष पद हेतु अधिशासी अभियंता प्रथम निर्माण खण्ड जल निगम नगरीय प्रमोद कुमार गौतम को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 2 देवरिया दीपक कुमार एवं अवर अभियंता कार्यालय सहायक अभियंता लघु सिचाईं लार श्रीप्रकाश को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 14 तक के सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता प्रथम निर्माण खण्ड जल निगम नगरीय देवरिया अविनाश यादव को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी संजीव कुमार गौड एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया देवी शरण चौरसिया को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *बैतालपुर* के अध्यक्ष पद हेतु खण्ड विकास अधिकारी पथरदेवा अनिल कुमार सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता उप परियोजना प्रबंधक सेतु निर्माण इकाई देवरिया अवधेश कुमार श्रीवास्तव एवं अवर अभियंता सहायक अभियंता लघु सिचाईं देवरिया नागेन्द्र कुमार सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 1 से 15 तक सदस्य पद हेतु सहायक अभियंता लघु सिचाईं देवरिया पंकज कुमार को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता कार्यालय सहायक अभियंता लघु सिचाईं भाटपाररानी नवीन चन्द्र एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया रमेश चन्द्र श्रीवास्तव को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित कियसा गया है।
नगर पंचायत *तरकुलवा* के अध्यक्ष पद हेतु भूमि संरक्षण अधिकारी डा धनश्याम वर्मा को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी राहुल राय एवं अवर अभियंता कार्यालय सहायक अभियंता लघु सिचाईं देवरिया नेम सिंह को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 15 तक के सदस्य पद हेतु खण्ड विकास अधिकारी देसही देवरिया निवय कुमार द्विवेदी को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता उप परियोजना प्रबंधक सेतु निर्माण इकाई देवरिया राम सिंह एवं अपर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया अजय कुमार पाण्डेय को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *हेतिमपुर* के अध्यक्ष पद हेतु अधिशासी अभियंता नलकूप विभाग खण्ड 02 सलेमपुर विक्रम सिंह को निर्वाचन अधिकारी तथा क्षेत्रीय विपणन अधिकारी जिला खाद्य विपणन अधिकारी बालक राम एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खण्ड देवरिया विकास कुमार गौड को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 15 तक के सदस्य पद हेतु खण्ड विकास अधिकारी भागलपुर निरंकार मिश्र को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अधिकारी ग्रामीण अभियंत्रण विभाग देवरिया अजय प्रताप सिंह एवं अवर अभियंता कार्यालय सहायक अभियंता लघु सिचाईं रामपुर कारखाना चन्द्र प्रकाश मिश्रा को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *मदनपुर* के अध्यक्ष पद हेतु जिला कार्यक्रम अधिकारी कृष्णकान्त राय को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी नवीन कुमार सिंह एवं अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग देवरिया मनीष कुमार को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 1 से 15 तक के सदस्य पद हेतु खण्ड विकास अधिकारी बरहज चन्द्रभूषण यादव को निर्वाचन अधिकारी तथा जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं कार्य खण्ड 2 देवरिया अर्पित अग्रवाल एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 2 देवरिया शत्रुधन सिन्हा को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
नगर पंचायत *भलुअनी* के अध्यक्ष पद हेतु खण्ड विकास अधिकारी तरकुलवा को निर्वाचन अधिकारी तथा अपर सांख्यिकीय अधिकारी मो0अनवर एवं अवर अभियंता नलकूप अनुरक्षण खंड देवरिया संजीव चौधरी को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है। वार्ड संख्या 01 से 14 तक के सदस्य पद हेतु खण्ड विकास अधिकारी बैतालपुर राजीव गुप्ता को निर्वाचन अधिकारी तथा अवर अभियंता सहायक अभियंता लघु सिचाईं देवरिया अनिल कुमार सिंह एवं जूनियर इंजीनियर अधिशासी अभियंता सिचाईं खण्ड 02 देवरिया कुलभूषण को सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया गया है।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने उपरोक्त के अतिरिक्त 10 आरक्षित निर्वाचन अधिकारी एवं सहायक निर्वाचन अधिकारी नामित किया है। आरक्षित निर्वाचन अधिकारी हेतु सहायक अभियंता बाढ कार्य खण्ड देवरिया रवि शंकर यादव, जिला समाज कल्याण अधिकारी जैसवार लाल बहादुुर, सहायक आयुक्त एवं सहायक निबंधन देवरिया अजय कुमार, अपर जिला सहकारी अधिकारी सहायक आयुक्त एवं सहायक निबंधन कार्यालय देवरिया विनय कुमार सिंह, चकबन्दी अधिकारी पंकज कुमार, सहायक अभियंता कार्यालय उप परियोजना प्रबंधक सेतु निर्माण इकाई देवरिया सुरेन्द्र मोहन, अपर जिला सहकारी अधिकारी रामकृपाल, मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी शिवेंद्र, अपर जिला सहकारी अधिकारी विजय कुमार गुप्ता तथा सहायक अभियंता उप परियोजना प्रबंधक सेतु निर्माण इकाई देवरिया आर पी गौड को नामित किया है।
इसी प्रकार आरक्षित सहायक निर्वाचन अधिकारी हेतु खण्ड शिक्षा अधिकारी गौरी बाजार पंकज कुमार सिंह, खण्ड शिक्षा अधिकारी भाटपाररानी डा प्रभात चन्द राय, खण्ड शिक्षा अधिकारी देसही देवरिया महेन्द्र प्रसाद, खण्ड शिक्षा अधिकारी पथरदेवा गोपाल मिश्रा, अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग अवध किशोर गुप्ता, अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग चन्द्रपाल गुप्ता, अवर अभियंता कार्यालय अधिशासी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग लाल बहादुर, खण्ड शिक्षा अधिकारी सदर विजय पाल नारायण त्रिपाठी, खण्ड शिक्षा अधिकारी भलुअनी सूरज कुमार, सहायक विकास अधिकारी देवेन्द्र कुमार पटेल को नामित किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright ©2022-2023 Top1 India News | Newsphere by AF themes.
Translate »