देश को आधुनिक बनाने की पहल है स्मार्टफोन वितरण योजना-डा.रमापति
1 min read
रिपोर्ट – सद्दाम हुसैन जिला रिपोर्टर देवरिया
देवरिया: (उ0प्र0) देवरिया जिले मे देश को आधुनिक बनाने की पहल है स्मार्टफोन वितरण सदर सांसद डा.रमापतिराम त्रिपाठी के द्वारा किया गया l
छात्र-छात्राएं टैबलेट और स्मार्टफोन के जरिए तकनीकी से जुड़कर अपनी शिक्षा विभिन्न आयामों व देश दुनिया की तमाम खबरों से जुड सकें ,युवाओं के ऐसे सपने भाजपा सरकार में पूरे हो रहे है।उत्तर प्रदेश सरकार की फ्री टैबलेट स्मार्टफोन योजना का उद्देश्य प्रदेश के 1 करोड़ युवाओं को नवीनतम तकनीकी से जोड़ लाभान्वित करना है।प्रदेश सरकार ग्रेजुएशन, पोस्ट ग्रेजुएशन, टेक्निकल और डिप्लोमा कर रहे छात्रों को स्मार्टफोन और टैबलेट दे रही है। इसके अलावा युवाओं को मुफ्त डिजिटल एक्सेस भी सरकार द्वारा प्रदान किया जाएगा। ऐसे में मुफ्त टैबलेट और स्मार्टफोन का लाभ लेकर छात्र एक अच्छी शिक्षा पा सकेंगे। वहीं दूसरी तरफ टैबलेट और स्मार्टफोन का लाभ लेने के बाद युवाओं को नौकरी ढूंढने में भी काफी सहायता मिलेगी
उक्त बातें सदर सांसद डा.रमापतिराम त्रिपाठी ने राजकीय आईटीआई कालेज में स्मार्टफोन एवं टैबलेट वितरण कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुये कहा।उन्होंने कहा कि आज के युग में बच्चों को डिजिटल से जोड़ना बेहद जरुरी है। स्मार्ट फोन से बच्चों को बेहतर शिक्षा प्राप्त करने में सहूलियत होगी।ग्रामीण क्षेत्र के युवाओं को तकनीकी ज्ञान बढ़ाने में यह योजना काफी लाभप्रद होगी।भाजपा की सरकार में प्रदेश का हर युवा स्मार्ट होगा। उसकी जेब और हाथ में टैबलेट और स्मार्ट फोन होगा।स्मार्ट फोन वितरण देश को आधुनिक बनाने की एक पहल है। आर्थिक रूप से कमजोर छात्रों के लिए सरकार की यह योजना किसी वरदान से कम नहीं है। मुफ्त में स्मार्टफोन और टैबलेट का लाभ लेकर वो एक बेहतर शिक्षा प्राप्त कर सकेंगे।
अपर जिलाधिकारी प्रशासन कुँअर पंकज ने कहा कि युवाओं को स्मार्टफोन और टैबलेट वितरण के पीछे सरकार की मंशा को जानकर इसका सदुपयोग करना चाहिए।इसके माध्यम से छात्रों को अपनी तकनीकी शिक्षा को मजबूत करना चाहिये, उसमें निखार लाना चाहिये।
आईटीआई कालेज के प्रधानाचार्य शेषनाथ ने अतिथियों का स्वागत किया।
इस दौरान ब्लॉक प्रमुख पवन कुमार गुप्ता,भाजपा मीडिया प्रभारी अम्बिकेश पाण्डेय,डॉ.राधेश्याम शुक्ला, डा.प्रवीण निखर,भुनेश्वर मिश्रा,डी.सी.दीक्षित,राम गिरीश शर्मा,जयंत पाठक,सत्यप्रकाश मिश्रा,सुधीन्द्र सिंह,योगेन्द्र पटेल,चंद्रभान विश्वकर्मा,शेषनाथ आदि रहे।